Понедельник, 29.04.2024, 19:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2012 » Декабрь » 4 » Витебский вокзал санкт-петербурга
00:40
 

Витебский вокзал санкт-петербурга

Витебский вокзал Санкт-Петербурга

Обновлено 23 Ноября 2012 Федор Бузыкин 22 Ноября 2012

>Витебский вокзал расположен в Санкт-Петербурге на Загородном проспекте и станции метро "Пушкинская". Отсюда отправляются поезда в Белоруссию, на Украину и в другие европейские страны. На вокзале расположены кассы по продаже железнодорожных билетов, работающие круглосуточно, в том числе и международная касса, в которой можно купить билеты на поезда, отправляющиеся заграницу как с Витебского вокзала, так и с других Петербургских вокзалов, например на поезд «Аллегро» в Хельсинки.


Это наиболее красивый и старинный вокзал Петербурга. Однако это имеет и отрицательные стороны с точки зрения современных тенденций и требований к инфраструктуре, в частности здесь невозможно самостоятельно передвигаться на инвалидной коляске из-за отсутствия подъемников и лифтов. Для сравнения, на других Петербургских вокзалах уже давно следуют существующему тренду создания доступной среды для лиц с ограниченными возможностями. Так, доступная среда появилась на Ладожском вокзале сразу как он был построен, а на Финляндском после реконструкции зала, который обслуживает отправление скоростных поездов в Финляндию. Устроены подъемники для инвалидных колясок, удобные двери и специально оборудованный туалет.

Кроме междугородних, с вокзала также отправляются пригородные поезда, вход на пригородные платформы и пригородные кассы расположены в отдельном павильоне. Кстати, около входа в павильон расположена удобная бесплатная парковка – идеальный вариант, если вам нужно оставить машину на небольшое время, например пока вы покупаете билеты для будущих поездок или встречаете друзей.

На Витебском вокзале есть два вида камер хранения, ручные и автоматические, однако в отличие от Московского и Финляндского вокзалов, они работают по одному и тому же принципу. Этот принцип заключается в том, что оплата производится по суткам, и после полуночи необходимо оплачивать новые сутки хранения багажа. Автоматические камеры хранения представляют собой ячейки старого типа, доступ к которым производится при помощи жетонов, которые продаются в специальной кассе. Таким образом, никакой существенной разницы между использованием автоматических или ручных камер хранения нет ни сточки зрения оплаты, ни с точки зрения цены. Единственное существенное различие в том, что в ручные камеры можно сдать крупногабаритный багаж.

Просмотров: 6842 | Добавил: duntswer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта